Пресс-релиз

Отечественный платежный терминал выдержал около 100 сценариев тестирования в лаборатории МегаФона

Отечественный платежный терминал выдержал около 100 сценариев тестирования в лаборатории МегаФона
Подписка на рассылку

Отечественный платежный терминал выдержал около 100 сценариев тестирования в лаборатории МегаФона

  • 1942
  • 2 мин.
Отечественный платежный терминал выдержал около 100 сценариев тестирования в лаборатории МегаФона

Специалисты Центра по исследованию и тестированию оборудования МегаФона впервые провели тесты платёжного терминала — им стал отечественный UniTodi P8 Bio. Устройство прошло комплексную проверку, включавшую в себя около ста различных сценариев.

Обширная программа тестов охватила выбор и подключение к сети в нескольких диапазонах, переходы между сотами, частотами и технологиями, восстановление соединения после его искусственного разрыва, чувствительность радиомодуля, пропускную способность и множество других параметров. Терминал корректно прошёл основные проверки в 3G и LTE, в том числе при ослаблении сигнала и смене параметров сети.

Тесты подтвердили стабильную работу устройства в предусмотренных программой сценариях. Полученные данные переданы специалистам UniTodi, их учтут при дальнейшем усовершенствовании устройства.

UniTodi P8 BIO — отечественный биометрический платёжный терминал на базе Android, предназначенный для современных сценариев безналичной оплаты. Устройство поддерживает приём банковских карт с чипом, бесконтактную оплату по NFC и с помощью сервиса «Волна», а также платежи по QR-коду, включая Систему быстрых платежей и сценарии оплаты с использованием биометрии. Модель включена в реестр российской промышленной продукции.

«Для платёжного терминала прежде всего важна устойчивость соединения: от неё зависит, насколько быстро и бесперебойно торговая точка сможет проводить операции. Поэтому мы проверяли устройство при самых разных сценариях и нагрузке. Терминал успешно справился с комплексной проверкой и подтвердил стабильную работу в основных сетевых сценариях», — отметил руководитель Центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования МегаФона Александр Джакония.

«Стабильная работа в сети — обязательная часть надёжности платёжного оборудования наряду с сертификацией платёжных функций и соблюдением требований безопасности. Независимое тестирование позволило воспроизвести сценарии, которые сложно системно проверить в обычной эксплуатации. Мы используем полученные результаты при развитии программного обеспечения и повышении совместимости устройства», — отметил генеральный директор Unitodi Илья Галиуллин.

Источник фото: пресс-служба «МегаФон»

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

О компании

МегаФон МегаФон

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Мы объединяем все направления ИТ и телекоммуникаций: услу...

Цитаты

Все

В Хабаровском крае бизнес-контакты расширились на Африку и Океанию

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Эффективная коммуникация и доступный мобильный интернет — ключевые факторы успеха в сфере предпринимательства. Важно иметь возможность быстро и оперативно реагировать на изменения в рыночной среде, поэтому активно отслеживаем бизнес-тенденции в регионе. Мы расширяем тарифные предложения, специально адаптированные для тех, кто использует мобильный интернет в своей работе, предлагаем специальные сервисы, которые помогут оптимизировать бизнес-процессы

МегаФон расширил покрытие 4G для спутника Хабаровска

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Мы обращаем особое внимание на развитие сетей связи в ближайшем пригороде Хабаровска - в небольших населенных пунктах, коттеджных поселках и садовых товариществах. Ближайшие от краевой столицы населенные пункты сегодня рассматриваются как перспективные точки экономического и социального роста региона, где число активных абонентов будет увеличиваться. Опираясь на прогнозные расчеты, мы строим и развиваем связь четвертого поколения, чтобы абонентам были доступны те же цифровые сервисы, что и в городе

МегаФон расширил территорию покрытия сети 4G в микрорайоне имени Горького в Хабаровске

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Наши инженеры постоянно анализируют пользовательскую активность абонентов и разрабатывают план модернизации и расширения телеком-инфраструктуры на территории края, определяя места, где требуются улучшения для максимального количества пользователей. Запуск новых базовых станций уменьшает нагрузку на существующую сеть, увеличивает скорость мобильного интернета для наших абонентов, позволяя жителям и гостям Хабаровского края не отказываться от своих цифровых привычек где бы они не находились

В двух селах Хабаровского края «разогнался» 4G МегаФона

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Развитие сотовой связи в сельской местности способствует развитию и самих населенных пунктов. Для местных предприятий и организаций – это возможность цифровизации услуг и упрощения работы, а для сельчан – инструмент для решения бытовых и социальных вопросов. Наши инженеры ведут планомерную работу по модернизации оборудования на существующей инфраструктуре. Расширение сети 4G дает возможность жителям городов и сельских населенных пунктов равные цифровые возможности, а также делает путешествия по региону безопаснее и комфортнее, позволяя жителям и гостям Хабаровского края не отказываться от своих цифровых привычек где бы они не находились

МегаФон определил самые популярные локации от Приморья до Забайкалья

ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий
ОЛОВЯННИКОВ Дмитрий

Природа и география Хабаровского края богата и уникальна – есть тайга, горные склоны и хребты, карстовые реки и бухты. Весной тысячи людей стараются насладиться видами зацветающей природы, а ленты соцсетей и мессенджеров начинают заполнятся фото и видео с розовеющих сопок. Мы постоянно анализируем пользовательскую активность в популярных туристических точках региона и на основе полученных данных прогнозируем рост нагрузки, чтобы все абоненты могли комфортно пользоваться мобильным интернетом в поездках. В этом году наши инженеры запустили дополнительный низкочастотный слой LTE в почти 70 населенных пунктах края, что позволило увеличить существующее покрытие мобильной сети 4G

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →