Пресс-релиз

СберСтрахование оказала клиентам поддержку почти на 17 млрд рублей в первом полугодии

СберСтрахование оказала клиентам поддержку почти на 17 млрд рублей в первом полугодии
Подписка на рассылку

СберСтрахование оказала клиентам поддержку почти на 17 млрд рублей в первом полугодии

  • 1619
  • 2 мин.
СберСтрахование оказала клиентам поддержку почти на 17 млрд рублей в первом полугодии

СберСтрахование в первой половине 2026 года выплатила розничным и корпоративным клиентам 16,7 млрд рублей по договорам страхования — на 45% больше, чем годом ранее, следует из данных управленческой отчётности. Эти средства помогли людям справиться со сложными жизненными ситуациями, а предпринимателям — снизить издержки на восстановление работоспособности бизнеса.

Наибольшую долю выплат (64%) — 10,7 млрд рублей — получили физические лица. Основную часть, 52% от этой суммы, компания выплатила по полисам автострахования. По полисам каско водителям перечислены 2,8 млрд рублей, это на 60% больше, чем за январь-июнь прошлого года, столько же — по полисам ОСАГО (на 27% больше, чем в аналогичный период 2025 года). Следом по объёму выплат идут полисы для путешественников — туристы получили от компании 1,5 млрд рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Наибольший объём выплат корпоративным клиентам (75%) пришёлся на страхование имущества и составил 3,4 млрд рублей — на 31% больше по сравнению с первым полугодием прошлого года. На втором месте — компенсации по страхованию торговых кредитов и банковских гарантий — 0,8 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Клиенты компании по программам добровольного медицинского страхования в первом полугодии смогли получить консультации врачей, пройти обследования и лечение на общую сумму 1,5 млрд рублей. Это на 62% больше, чем в январе-июне прошлого года.

Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка: «Оперативная поддержка в непредвиденных ситуациях — основная задача страховой компании, будь то ДТП, залив квартиры, задержка рейса, или иные происшествия. Поэтому СберСтрахование использует особый подход, чтобы оказывать помощь в минимальные сроки, ведь это позволяет клиентам скорее устранить последствия произошедшего. Например, при инцидентах с авто водитель получает направление на ремонт по каско сразу после звонка в страховую, и благодаря этому может отвезти машину в сервис с места ДТП, а необходимые документы дослать позднее.

Особое внимание мы уделяем чрезвычайным ситуациям. В частности, во время наводнения на Северном Кавказе многие жители региона не могли вернуться домой. Было очевидно, что их жильё пострадало, но заниматься сбором справок в такой момент просто невозможно. Чтобы как можно быстрее оказать людям поддержку, мы в пилотном режиме начали выплачивать часть страхового возмещения до предоставления документов и оценки ущерба. Совокупная выплата пострадавшим от этого бедствия превысила 45 млн рублей. Такой подход помогает людям приобрести самое необходимое и спокойно дождаться момента, когда стихия отступит. Уверены, что формирование таких прозрачных и оперативных подходов к оказанию помощи делает страховую компанию по-настоящему надёжным партнёром в сложных обстоятельствах».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

О компании

СберСтрахование (Сбербанк страхование) СберСтрахование (Сбербанк страхование)

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк cтрахование» основано в 2014 году. Единственным участником Общества и владельцем 100% долей в его уставном капитале является ПАО ...

Цитаты

Все

В Хабаровском крае до конца года завершат девять проектов мастер-плана

ДУБИНИН Николай Александрович
ДУБИНИН Николай Александрович

В 2026 году продолжается реализация 69 мероприятий, девять из которых планируем завершить до конца года. В целом обновленные мастер-планы объединяют 97 объектов с общим объемом финансирования свыше 490 млрд рублей

Демешин посетил национальную эвенкийскую школу в селе Тугур Хабаровского края

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

В Год единства народов России сохранение уникальной культуры и языкового наследия коренных малочисленных народов Севера для будущих поколений наш безусловный приоритет. Мы увидели, как в школе организовано изучение родного эвенкийского языка, которое успешно интегрировано с прикладным творчеством

В Хабаровске в этом году заменят 143 лифта в многоквартирных домах

ЕЛЬКИН Денис Алексеевич
ЕЛЬКИН Денис Алексеевич

При обновлении лифтов мы ориентируемся прежде всего на фактическое состояние оборудования и его ресурс. В домах, где подъемники требуют замены, работы выполняются по утвержденной программе капитального ремонта

Доходы бюджета Хабаровского края вырастут на 19,6 млрд рублей

КОСТЮШИН Валентин Станиславович
КОСТЮШИН Валентин Станиславович

Увеличение доходов связано прежде всего с ростом налоговых и неналоговых поступлений. Дополнительные ресурсы предлагается учесть при финансировании наиболее важных для края направлений

Юрий Трутнев: лучшая оценка работы ВЭФ – это оценка Форума Президентом

ТРУТНЕВ Юрий Петрович
ТРУТНЕВ Юрий Петрович

Оценка ВЭФ будет наиболее точной, если опираться на мнение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Я задал ему этот вопрос, когда он уже направлялся к самолету. Владимир Владимирович отметил, что Форум прошел успешно, был хорошо организован и принес пользу

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →