12:53
Пробки:   8
$
76.0535
89.6256
Цифровая рыбалка: МегаФон по...
Подписка на рассылку

Цифровая рыбалка: МегаФон подвел итоги зимних фестивалей подлёдного лова

4 марта 2026 04.03.2026
2176
2 мин.
Цифровая рыбалка: МегаФон подвел итоги зимних фестивалей подлёдного лова

Абоненты оператора в Хабаровском крае наиболее активно пользуются мобильной связью на зимней рыбалке. К таким выводам пришли аналитики изучив обезличенные данные с базовых станций в районах проведения популярных фестивалей подлёдного лова, которые в конце зимы ежегодно проходят в дальневосточных регионах, имеющих выход к морю.

Специалисты изучили поведение пользователей во время трех ключевых фестивалей зимнего сезона: «Серебряная корюшка» в Хабаровском крае, «Сахалинский лед» на Сахалине и «Народная рыбалка» в Приморском крае.

Суммарно участники трех фестивалей за телефонными разговорами провели более 30 часов и передали 3,3 гигабайта данных. Более 60% этого интернет-трафика пришлось на гостей и участников «Серебряной корюшки», которая в этом году проходила уже в 21-й раз в Советской Гавани. Рыбаки в Хабаровском крае также лучше других научились совмещать разговоры по телефону и подлёдный лов — они сделали 52% потока голосового общения среди всех трех площадок.

Фестиваль «Сахалинский лед» показал 35% голосовой активности и 19% интернет-трафика. На третьем месте по цифровой активности участники «Народной рыбалки» в Приморье, которые обеспечили 13% звонков и 21% от общего объема переданных данных.

В местах проведения массовых мероприятий всегда высокий спрос на мобильную связь, поэтому инженеры оператора работают над улучшением качества сети в таких локациях. В популярных местах зимней рыбалки, расположенных вблизи населенных пунктов, регулярно проводятся эксплуатационное обслуживание и модернизация оборудования. Это позволяет обеспечивать стабильное покрытие и высокую скорость передачи данных в зимний сезон даже в условиях повышенных нагрузок.

«Мы понимаем, насколько важно для наших абонентов оставаться на связи во время отдыха, особенно в удаленных локациях. Чтобы рыбаки могли комфортно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью в сезон, мы заранее проводим подготовку оборудования. В программах развития сети компании особое внимание уделяется местам проведения массовых мероприятий», — отметил директор МегаФона в Хабаровском крае Илья Челышев.

Зимняя рыбалка — один из самых популярных видов отдыха у жителей многих дальневосточных регионов. Тематические фестивали привлекают сотни участников, которые собираются на льду, чтобы состязаться в улове и получить заряд хорошего настроения.

Источник фото: пресс-служба "МегаФон"

Пресс-релизы компании

Мошенники все чаще нацеливаются не только на взрослых, но и на детей. Об этом рассказал директор биз...
20 апреля 2026
С начала прошлого года оператор провел тестирование более ста моделей смартфонов разных производител...
20 апреля 2026
Садовые товарищества рядом с поселком Ванино в Хабаровском крае впервые получили доступ к мобильной ...
20 апреля 2026
Аналитики МегаФона, Почты Mail и «Лаборатории Касперского» совместно изучили данные за первый кварта...
20 апреля 2026
Оператор модернизирует цифровую инфраструктуру на территории кампусов Московского государственного у...
20 апреля 2026
Виртуальный помощник Ева теперь может выявить синтезированную речь и прямо во время разговора предуп...
20 апреля 2026

Пресс-релизы по теме

Россияне берутся за планирование — и делают это заметно активнее, чем год назад. Аналитики Yota изуч...
20 апреля 2026
Жители Хабаровского края стали чаще обращаться к агрегаторам нейросетей — аналитики Yota зафиксирова...
20 апреля 2026
Жители Хабаровского края стали чаще интересоваться оздоровительным отдыхом. Согласно данным совместн...
20 апреля 2026
Жители Дальнего Востока стали более вдумчиво подходить к выбору новогоднего подарка. По данным анали...
20 апреля 2026
С наступлением холодов и длинных зимних вечеров жители Хабаровского края всё чаще проводят досуг в о...
20 апреля 2026
Приморцы рассматривают возможность проведения новогодних каникул в соседнем регионе — Хабаровском кр...
20 апреля 2026

Свежие пресс-релизы

Такие данные привела транспортная компания по итогам первого квартала 2026 года. По словам территори...
20 апреля 2026
В первом квартале 2026 года МСП Банк (дочерняя организация Корпорации МСП) выступил якорным инвестор...
18 апреля 2026
Человеческая психика устроена таким образом, что неопределенность будущего одновременно пугает нас и...
17 апреля 2026
Мошенники все чаще нацеливаются не только на взрослых, но и на детей. Об этом рассказал директор биз...
17 апреля 2026
Федеральный девелопер GloraX получил от банка ДОМ.РФ первый транш по кредиту общим объемом 84 млрд р...
17 апреля 2026
С начала прошлого года оператор провел тестирование более ста моделей смартфонов разных производител...
16 апреля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 752
Новостей: 509
Новостей: 381
Новостей: 155
Новостей: 101
Новостей: 84
Новостей: 76
Новостей: 68
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАБАРОВСКА


Пресс-релизы Глобал27.ру – это актуальные новости от хабаровских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Хабаровска и Хабаровского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал27.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал27.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Хабаровске и Хабаровском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал27.ру в том, что все публикации хабаровских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал27.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291528488
Умерли за год
17821682
Родились за год
43844492