Пресс-релиз

Атомные станции России в 2025 году посетили с экскурсиями около 39,5 тысяч человек

Атомные станции России в 2025 году посетили с экскурсиями около 39,5 тысяч человек
Подписка на рассылку

Атомные станции России в 2025 году посетили с экскурсиями около 39,5 тысяч человек

  • 2102
  • 1 мин.
Атомные станции России в 2025 году посетили с экскурсиями около 39,5 тысяч человек

В 2025 году российские АЭС (филиалы концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») продолжили организацию ознакомительных визитов на свои промышленные площадки для массовой аудитории – как в очном формате, так и дистанционно.

За прошедший год в рамках различных мероприятий атомные станции России, а также их информационные центры и другие объекты, посетили около 39,5 тысяч человек. В общей сложности было организовано более двух тысяч групповых экскурсий и технических туров (в том числе виртуальных), которые прошли для российских и иностранных делегаций на Белоярской, Ленинградской, Нововоронежской атомных станциях, а также плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС). Лидером по количеству экскурсантов в 2025 году стала Калининская АЭС (355 групповых экскурсий и техтуров, более 7 тысяч человек).

«Спрос на такие экскурсии демонстрирует стабильный интерес общественности к промышленному туризму и атомной отрасли в целом. В своей работе "Росатом" и его предприятия традиционно придерживаются политики открытости с точки зрения демонстрации возможностей надёжной и безопасной эксплуатации технологий ядерной энергетики. В том числе, мы стремимся сделать посещение наших объектов более доступным, например, при помощи проведения техтуров – очных и виртуальных. В 2025 году их прошло около 80, с охватом порядка 800 человек. Такой подход позволяет не только более подробно познакомить общественность с работой атомных объектов изнутри, но и способствует повышению доверия общества к этой сфере деятельности», – рассказал директор департамента коммуникаций концерна «Росэнергоатом» Андрей Альберти.

Пресс-релизы компании Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

О компании

Росатом Росатом

Год основания - декабрь 2007 года. Росатом - название государственной корпорации, управляющей ядерными активами РФ, в том числе ядерным оружейным комплексом и гражданской частью атомной отрасли. ...

Цитаты

Все

В Хабаровске усилили подготовку к подъёму воды в Амуре

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Главное уберечь людей и постройки

В Хабаровском крае планируют восстановить судоремонтный завод «Якорь»

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

У нас есть всё, чтобы быть лидерами. Это и разнообразные запасы водных биологических ресурсов, и выгодное положение — мы можем и продавать и на экспорт, и на внутренний рынок. Поэтому для нас стоят задачи — превратить все эти очевидные и географические, и логистические, и природные преимущества в точку интенсивного развития отрасли

Дмитрий Демешин: в сентябре утвердят развитие судоходства на Амуре

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Мы подготовили программу и планируем её утвердить на заседании Морской коллегии под руководством Николая Платоновича Патрушева. Визит запланирован на сентябрь — именно тогда рассчитываем добиться одобрения документа

Дмитрий Губерниев высказался о медиафоруме в Хабаровске

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Самое главное для всех нас — работать для благополучия жителей

Место основания Николаевского поста планируют превратить в зону отдыха

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Мы обязаны вместе сохранить историю освоения Дальнего Востока для будущих поколений

Дни рождения

Все