Пресс-релиз

Финансовый университет представил современные технологии обучения на Московском финансовом форуме

Финансовый университет представил современные технологии обучения на Московском финансовом форуме
Подписка на рассылку

Финансовый университет представил современные технологии обучения на Московском финансовом форуме

  • 6018
  • 2 мин.
Финансовый университет представил современные технологии обучения на Московском финансовом форуме

​На полях VII Московского финансового форума ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев представил Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину и министру финансов России Антону Германовичу Силуанову цифровую образовательную экосистему вуза, основанную на технологиях онлайн-обучения и гибридного подхода к преподаванию. 

Основная ее цель - предоставлять студентам качественное дистанционное образование, адаптированное под индивидуальные потребности и обстоятельства, в любой точке России.

Также на стенде Минфина России были презентованы основные цифровые инструменты экосистемы:

  • Открытая онлайн-академия университета. На этой платформе собрано более 90 курсов по различным направлениям, не только финансовым. Слушателями курсов сетевого образовательного проекта стали уже более 50 тысяч студентов со всего мира. Онлайн-курсы можно встраивать в образовательный процесс или изучать самостоятельно, расширяя кругозор бесплатно.
  • Образовательная технология, основанная на принципах взаимного обучения. Этот открытый учебный курс позволяет студентам, с одной стороны, получать знания в удобной и понятной форме, а с другой - дополнять программу собственным обучающим материалом.
  • Уникальный образовательный инструмент - симулятор бизнеса с применением искусственного интеллекта «СимБиз ИИ», разработанный студентами Финансового университета. Его на стенде Председателю Правительства представил один из разработчиков - Кирилл Емельянов. Проект позволяет обучающимся в игровой форме пройти все этапы создания организации с нуля, с указанием рисков и подсказками для принятия правильного решения.

В рамках визита Михаил Владимирович Мишустин также встретился со студентами Финансового университета - детьми участников СВО и студентами из новых регионов России. Ребята рассказали, что получили ряд льгот при поступлении, а также право бесплатного проживания в общежитии и возможность материальной поддержки при| необходимости.

«Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы ребята, чьи родители и родные защищают нашу страну, могли учиться в лучших вузах», - сказал Председатель Правительства РФ в ходе беседы со студентами.

Источник изображения: fa.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Цитаты

Все

Демешин поздравил рыбаков Хабаровского края с праздником

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Благодарю каждого за самоотверженность, бережное отношение к ресурсам и верность профессии. Желаю вам крепкого здоровья, океанской удачи, а семьям — тепла и благополучия. Пусть каждый рейс приносит богатый улов, а на берегу вас всегда ждут родные!

Демешин поздравил рыбаков Хабаровского края с праздником

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Хабаровский край — рыбный регион. Мы занимаем лидирующие позиции в масштабах страны: 4-е место по вылову, 5-е — по переработке

Демешин поддержал новый проект для участников СВО и их семей

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

В крае уже работает программа "Бизнес для СВОих". С 2025 года прошло четыре потока, 31 человек получил знания по предпринимательству. Ветераны открывают свое дело, а власти помогают продвигать товары на маркетплейсах. Для этого предложили специальную маркировку "Сделано СВОими"

Хабаровский край расширяет промышленное сотрудничество на «Иннопроме-2026»

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Для Хабаровского края "Иннопром" — это возможность представить промышленный потенциал региона, найти новых партнеров и привлечь инвестиции в экономику. Мы последовательно создаем условия для открытия современных производств, развития промышленной кооперации и реализации проектов, которые будут работать на долгосрочное развитие Дальнего Востока

В Хабаровском крае с июля повысили зарплаты бюджетникам и социальные выплаты

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

С 1 июля текущего года проиндексируем заработную плату работников бюджетной сферы. Заложили повышение на 12,5% для учителей, врачей, воспитателей, работников культуры, социальной сферы и физкультуры. Это те специалисты, на которых держится повседневная жизнь наших городов и районов

Рейтинг персон

Все