16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АКОРТ и МГИМО объединят экспертизу в сфере торговли
АКОРТ и МГИМО объединят эксп...
Подписка на рассылку

АКОРТ и МГИМО объединят экспертизу в сфере торговли

25 мая 2023
2579
2 мин.
АКОРТ и МГИМО объединят экспертизу в сфере торговли

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.
 
Соглашение предусматривает формирование научно-исследовательских, образовательных и информационных связей и установление долгосрочного сотрудничества, направленного на стимулирование развития торговли. Координировать сотрудничество будет Институт международной торговли и устойчивого развития МГИМО МИД РФ. Приоритетные направления — разработка и реализация образовательных программ, исследовательских и инфраструктурных проектов в сферах международной и внутренней торговли, технического регулирования, логистики, транспорта, таможенного дела, экономики замкнутого цикла, ESG, экологии и природопользования.
 
В рамках научно-образовательной деятельности АКОРТ и МГИМО привлекут студентов университета, которые будут участвовать в выработке практических рекомендаций и конкретных решений бизнес-кейсов крупнейших ритейлеров. Также они смогут пройти практики и стажировки в АКОРТ.
 
Ректор МГИМО Анатолий Торкунов: «Подписание соглашения позволит перевести сотрудничество МГИМО и АКОРТа на системную основу, расширить взаимодействие в подготовке кадров по направлению «Торговое дело», проводить исследовательскую работу, переподготовку кадров, решать многие другие стратегические вопросы в сфере цифровой торговли, международной логистики, ESG».
 
«Сотрудничество с МГИМО отвечает одной из основополагающих задач АКОРТ — развитию международного сотрудничества и деловых связей для укрепления позиции членов Ассоциации. Подписание меморандума позволит в рамках совместных проектов углубить знания студентов в области актуальных проблем и задач сферы ритейла, одной из крупнейших отраслей и драйвера экономики страны. Совместные образовательные программы и стажировки также помогут готовить профессиональные кадры и привлекать талантливых выпускников в отрасль», — говорит Игорь Караваев, председатель президиума АКОРТ

Источник изображения: dzen.ru

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАБАРОВСКА


Пресс-релизы Глобал27.ру – это актуальные новости от хабаровских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Хабаровска и Хабаровского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал27.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал27.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Хабаровске и Хабаровском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал27.ру в том, что все публикации хабаровских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал27.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172