19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лыжи и правильное питание все чаще выбирают хабаровчане
Лыжи и правильное питание вс...
Подписка на рассылку

Лыжи и правильное питание все чаще выбирают хабаровчане

21 марта 2023
5925
2 мин.
1
Лыжи и правильное питание все чаще выбирают хабаровчане

Жители региона все чаще интересуются активным образом жизни. За последние три месяца интерес к правильному питанию и спортивным товарам в Хабаровском крае вырос более чем в два раза. Такой тренд зафиксировали аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам.

По данным оператора число ЗОЖ-поклонников заметно приросло с начала года. На это могли повлиять желание привести себя в форму после долгой зимы, а также более осознанное отношение к своему здоровью, которое в целом поддерживается в интернет-среде. И безусловно любовь к зимним видам спорта, которые развиты в регионе.

Востребованность сайтов с информацией о полезной еде, ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания в Хабаровске выросла на 49%. В это же время запросы на одежду и товары для спорта увеличились в три раза.

Ресурсы с предложениями городских фитнес-клубов стали популярнее на 5% по сравнению с первым зимним месяцем. Жители региона решительнее всего были настроены улучшить здоровье перед началом весны – пик всех запросов пришелся на начало марта.

Также жители края больше времени стали проводить не только в спортивных залах, но и на свежем воздухе. Согласно статистике МегаФона, хабаровские горнолыжники в этом году катались как в родном крае, так и на популярных горнолыжных курортах в других регионах, причем количество лыжников и сноубордистов из Хабаровска выросло более чем в три раза, по сравнению с прошлым годом.

«Цифровые помощники и приложения в гаджетах помогают хабаровчанам легче интегрировать полезные привычки в привычную жизнь. Благодаря развитию сети 4G в крае двигаться в активном ритме сегодня можно еще проще и комфортнее, причем не только в рамках города, но и в загородных местах отдыха, и на турбазах. Слушать любимую музыку на пробежке или катке, фиксировать и делиться своими спортивными успехами и достижениями, а также заказывать правильное питание с доставкой на дом или работу», – отмечает Дмитрий Оловянников, директор Хабаровского отделения МегаФона.

Персоны1 в новости

Директор МегаФона в Хабаровском крае
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАБАРОВСКА


Пресс-релизы Глобал27.ру – это актуальные новости от хабаровских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Хабаровска и Хабаровского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал27.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал27.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Хабаровске и Хабаровском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал27.ру в том, что все публикации хабаровских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал27.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917143
Умерли за год
14448293
Родились за год
35545358