14:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Самые интернет-активные пенсионеры живут в Комсомольске-на-Амуре и Бикине
Самые интернет-активные пенс...
Подписка на рассылку

Самые интернет-активные пенсионеры живут в Комсомольске-на-Амуре и Бикине

8 февраля 2023
6591
2 мин.
4
Самые интернет-активные пенсионеры живут в Комсомольске-на-Амуре и Бикине

Жители региона старше 60 лет все чаще выбирают девайсы с быстрым интернетом. Если годом ранее самыми популярными моделями были «кнопочные», то сейчас верхние позиции рейтинга занимают смартфоны. Данными о предпочтениях пожилых хабаровчан поделились специалисты по big data МегаФона. 

По данным 2022 года рейтинг наиболее востребованных гаджетов среди старшего поколения абонентов выглядит следующим образом: 

  1. Xiaomi Redmi 9A
  2. Samsung Galaxy A12
  3. Xiaomi Redmi 9C NFC
  4. Huawei Y6s
  5. Huawei Honor 10 Lite

Сейчас все десять самых популярных моделей мобильных устройств у абонентов этой возрастной группы – смартфоны, хотя годом ранее в топ-10 было представлено четыре вида телефонов без сенсорных экранов. Среди «кнопочных» телефонов пожилые люди предпочитают Texet TM-309.

Доля владельцев современных гаджетов среди пенсионеров стабильно растет и сейчас достигла уже 71%. Соответственно, увеличился и объем мобильного трафика: на данный момент жители края старшего возраста ежемесячно используют около 350 терабайт, что на 16% выше показателей прошлого года.

В среднем один абонент пенсионного возраста использует в месяц около 9 гигабайт. Особенно охотно в онлайн выходят женщины, доля которых среди пользователей 60+ составляет 62%. Также женщины почти в два раза чаще переписываются в мессенджерах и изучают соцсети, чем ровесники-мужчины. Самые интернет-активные пенсионеры живут в крупных городах края: по количеству трафика лидируют абоненты Комсомольска-на-Амуре и Бикина, на втором месте хабаровчане, далее следуют жители Амурска и Советской Гавани.

«С выходом на пенсию появляется время и силы на различные увлечения и занятия. Наличие смартфона с быстрым интернетом помогает не только оставаться на связи с родными и близкими, но и решать многие бытовые вопросы. Люди старшего возраста активно осваивают электронные ресурсы для получения справок и пособий, не выходя из дома оплачивают коммунальные услуги, общаются в тематических группах в соцсетях и мессенджерах, смотрят фильмы и наслаждаются любимой музыкой. Для того, чтобы такие возможности были доступны не только жителям крупных городов, наша связь приходит даже в удаленные и малочисленные пункты края: в прошлом году мобильный интернет впервые появился в 18 населенных пунктах региона», — комментирует директор МегаФона в Хабаровском крае Дмитрий Оловянников.

В салонах связи МегаФона предоставляется скидка 20% на тарифы при наличии у абонента пенсионного удостоверения.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор МегаФона в Хабаровском крае
1 место
Xiaomi
1 место
Huawei
2 место
Samsung
3 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАБАРОВСКА


Пресс-релизы Глобал27.ру – это актуальные новости от хабаровских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Хабаровска и Хабаровского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал27.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал27.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Хабаровске и Хабаровском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал27.ру в том, что все публикации хабаровских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал27.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632353
Умерли за год
14253255
Родились за год
35065530