02:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

X5 Retail Group намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году

2 декабря 2020
3438
2 мин.
X5 Retail Group намерена достичь углеродной нейтральности к 2050 году

​​X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», объявляет о присоединении к международной инициативе SBTi (Science Based Targets initiative). X5 взяла на себя обязательство установить научно-обоснованные цели по сокращению выбросов парниковых газов для достижения целей Парижского соглашения.

Ритейлер определит объем и скорость сокращения выбросов, чтобы ограничить рост глобальной температуры в пределах двух градусов по сравнению с доиндустриальным уровнем. Присоединение к SBTi является для Х5 важным шагом в направлении декарбонизации, а также повышения устойчивости бизнеса на международном уровне в условиях перехода к низкоуглеродной экономике.

Инициатива SBTi представляет собой сотрудничество между Всемирным ресурсным институтом, Всемирным фондом дикой природы (WWF), Проектом по снижению уровня выбросов углерода (CDP), Институтом мировых ресурсов (WRI) и Глобальным договором Организации Объединенных Наций (ООН). Более 1000 крупных компаний по всему миру присоединились к проекту SBTi, установив цели по сокращению выбросов и поэтапному выходу на нулевые углеродные выбросы для сдерживания роста температуры в пределах 1,5 градусов по Цельсию, чтобы предотвратить наихудшие последствия изменения климата. SBTi проводит независимую оценку целей по сокращению выбросов присоединившихся к проекту компаний.

Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Retail Group: «В рамках утвержденной стратегии устойчивого развития X5 уже ведет активную работу по достижению своей глобальной цели по снижению выбросов парниковых газов на 30% к 2030 году. Мы осознаем важность международного сотрудничества для достижения целей  по снижению нагрузки на климат и рады присоединиться к  инициативе SBTi наравне с другими крупнейшими компаниями мира».

Наблюдательный совет X5 Retail Group в декабре 2019 года утвердил стратегию в области устойчивого развития как части бизнес-стратегии компании. Стратегия основана на четырёх глобальных целях устойчивого развития, по которым компания может внести наиболее значимый вклад. Одной из целей является содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов, для достижения которой компания утвердила планы до 2023 года: снижение выбросов парниковых газов на 30%, снижение коэффициента образования отходов на 30%, использование 30% возобновляемой энергии в собственных операционных процессах и другие.​

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАБАРОВСКА


Пресс-релизы Глобал27.ру – это актуальные новости от хабаровских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Хабаровска и Хабаровского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал27.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал27.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Хабаровске и Хабаровском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал27.ру в том, что все публикации хабаровских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал27.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755773
Умерли за год
14337779
Родились за год
35273474