19:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Социальные предприниматели Хабаровского края объединяются для участия в грантовых программах
Социальные предприниматели Х...
Подписка на рассылку

Социальные предприниматели Хабаровского края объединяются для участия в грантовых программах

20 декабря 2018
4618
1 мин.
Социальные предприниматели Хабаровского края объединяются для участия в грантовых программах
В Хабаровском крае социальные предприниматели намерены объединить свои усилия, чтобы принять участие в грантовых программах. Такое решение было принято на профильной конференции. Перед бизнесменами остро встала проблема, связанная с незнанием и непониманием рынка.

Чтобы генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь, на базе Молодежного ресурсного центра запускается «Лаборатория социального предпринимательства». Проект начнет реализовываться с начала 2019 года.

Конференцию «Социальное предпринимательства» посетили главы центров реабилитации, где восстановление проходят люди, страдающие наркоманией и алкоголизмом, представители волонтерских движений и предприниматели. Они делились друг с другом возникшими в ходе осуществления профессиональной деятельности проблемами и путями их решения. Выяснилось, что, кроме бюрократических трудностей, существуют сложности с финансированием новых проектов.

На базе «Лаборатории социального предпринимательства» будут разрабатываться уникальные бизнес-проекты, подаваться заявки на участие в государственных грантах. Цель объединения – направить имеющиеся амбиции в одно направление.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683503
Умерли за год
14288285
Родились за год
35151710