08:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край включился в инклюзивный проект «Музей для всех»
Хабаровский край включился в...
Подписка на рассылку

Хабаровский край включился в инклюзивный проект «Музей для всех»

3 декабря 2018
5166
1 мин.
Хабаровский край включился в инклюзивный проект «Музей для всех»
Хабаровский край вошел в число участников инклюзивного проекта «Музей для всех». Акция проходит при активной поддержке фонда «Вклад в будущее», которым курирует Сбербанк, и при содействии российского Минкульта.

В субботу, 1 декабря, в краеведческом музее имени Гродекова началось проведение бесплатных экскурсий, которые в течение недели могут посетить инвалиды всех категорий. 5 декабря в музее имени Розова в Николаевске-на-Амуре для них состоится лекция на тему «По улицам старого города». Посетители смогут ознакомиться с уникальными видеохрониками о городе.

Представители Чегдомынского музея готовы приехать на дом к тем, кто самостоятельно не может прийти в выставочные залы. В квартирах будут проведены виртуальные экскурсии. Все желающие могут оформить заявку на них и договориться о соответствующих визитах.

К национальному проекту присоединился и Амурский музей, разработавший адаптивную программу «День открытых сундуков». 7 декабря пройдет уникальная экскурсия, в ходе которой посетителям разрешат потрогать экспонаты руками.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810883
Умерли за год
14375521
Родились за год
35366326