14:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровском крае в 2019 году запустят карандашное производство за 2 млрд рублей

9 октября 2018
5373
1 мин.
3
В Хабаровском крае в 2019 году запустят карандашное производство за 2 млрд рублей
В Хабаровском крае в следующем году запустят карандашное производство. Строительство завода в поселке Хор района имени Лазо подходит к концу. Сведения предоставил глава администрации Владимир Сорокин.

«Инвесторы завершают монтаж купленного оборудования. Я уверен, что в следующем году «Леспром ДВ» запустит производство, которое даст дополнительно около 350 рабочих мест. В нашем районе реализуются несколько масштабных инвестпроектов: производство карандашей, пеплет, рыбозавод, ферма по разведению гусей», - рассказал Сорокин.

Стоит отметить, что с начала года «Леспром ДВ» производит липовые карандашные заготовки, но скоро перейдет на полный цикл работы и выпустит на рынок канцелярию под брендом «Хорский карандаш». Объем инвестиций в проект составил 2 млрд рублей. При выходе на полную мощность пополняемость бюджета от налогов составит 240 млн рублей в год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава муниципального района имени Лазо
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086