16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске на расширение Краснореченской магистрали выделено 250 миллионов рублей
В Хабаровске на расширение К...
Подписка на рассылку

В Хабаровске на расширение Краснореченской магистрали выделено 250 миллионов рублей

5 июля 2018
6345
1 мин.
3
В Хабаровске на расширение Краснореченской магистрали выделено 250 миллионов рублей
Мэр Хабаровска Александр Соколов сообщил, что до конца октября этого года в городе будет проводиться строительная работа по расширению южной части улицы Краснореченской. Для достижения поставленной задачи выделено около 250 миллионов рублей.

Реконструкция одной из основных улиц Хабаровска будет происходить в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. Соколов отметил, что на протяжении 2018 года планируется отремонтировать около 93 км дорог и построить ливневые канализации общей протяженностью три километра. При этом асфальтовое покрытие будет полностью заменено на 65 улицах.

«В этом году на реконструкцию участка Краснореченской магистрали в общей сложности выделено 250 миллионов рублей. Ремонтные работы будут вестись от улицы Богачевой вплоть до Репиной. Из федерального бюджета для достижения поставленной цели выделено около 80 миллионов рублей. Помимо этого, более 120 миллионов рублей представлено финансированием из бюджета Хабаровского края», – поделился с представителями СМИ Олег Гроо, исполняющий обязанности главы управления дорог и внешнего благоустройства администрации города.

Он подчеркнул: одновременно с реконструкцией дороги планируется строительство тротуаров и перенесения нескольких теплотрасс в другую часть Хабаровска. Известно, что ремонтные работы будут закончены до 20 октября этого года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска
1 место
Мэр города Хабаровска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442