00:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг: Производство целлюлозы в Хабаровском крае поспособствует развитию лесхоза
Минпромторг: Производство це...
Подписка на рассылку

Минпромторг: Производство целлюлозы в Хабаровском крае поспособствует развитию лесхоза

27 июня 2018
4873
1 мин.
1
Минпромторг: Производство целлюлозы в Хабаровском крае поспособствует развитию лесхоза
Завод по производству целлюлозы в Амурске Хабаровского края может поспособствовать развитию лесного хозяйства. Соответствующий прогноз сделало Министерство промышленности.

Эксперты считают, что в 2030 году объем производства целлюлозы вырастет на 17 млн тонн. Сейчас санитарные изделия из бумаги и тарный картон в год растут на 20%. Основная доля производства приходится на Китай. У России есть все инструменты, чтобы занять часть рынка.

Согласно указам президента Владимира Путина, через шесть лет РФ должна нарастить объемы несырьевого экспорта со 136 до 250 млрд долларов, лесного комплекса – с 11 до 17 млрд долларов. Для достижения цели потребуется создать дополнительные мощности. Планируется построить семь заводов по всей стране. Один появится в Амурске.

Соглашение о строительстве ЦБК подписано с компанией China Paper в прошлом году. Стоимость проекта составляет 1,5 млрд рублей. После запуска объемы производства целлюлозы в регионе вырастут до 500 тыс. тонн, а также появится около 500 новых вакансий.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732178
Умерли за год
14321620
Родились за год
35233720