16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае начнут зарабатывать на несырьевом экспорте
В Хабаровском крае начнут за...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае начнут зарабатывать на несырьевом экспорте

21 июня 2018
5278
1 мин.
2
В Хабаровском крае начнут зарабатывать на несырьевом экспорте
В Хабаровском крае разработали механизмы заработка на экспорте без сырья. Сведения предоставил губернатор Вячеслав Шпорт.

Хабаровский край по объему экспорта занимает в ДФО четвертую позицию. Самыми ходовыми товарами считаются рыба, мороженое, пиво, мед. Регион готов поставлять продукцию большими партиями, но мешают сдерживающие факторы. Правительство пересмотрело недостатки системы и снизило пошлину на перевозку тонны товара на 500-1200 рублей.

В ближайшие годы регион нарастит прием иностранных студентов в два раза. Что касается туризма, то в прошлом году Хабаровский край посетили 50 тыс. отдыхающих из 94 стран мира. Сфера принесла в бюджет больше 163 млн рублей. При сохранении положительной динамики к 2024 году показатель вырастет до 130 тыс. туристов и 328 млн рублей.

«Не так много продукции, которую наш регион поставляет в другие страны, поэтому мы делаем ставку на экспорт туристических и образовательных услуг. Направления несырьевые и дают хороший экономический результат», - рассказал Шпорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554