12:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае оценили риски пивоваренной отрасли
В Хабаровском крае оценили р...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае оценили риски пивоваренной отрасли

12 июня 2018
5524
1 мин.
4
В Хабаровском крае оценили риски пивоваренной отрасли
В Хабаровском крае правительство и бизнес оценили риски пивоваренной отрасли, касающиеся производителей и потребителей. Круглой стол состоялся на ярмарке «Наш выбор 27».

«Пивоваренная отрасль крайне важна для экономики региона, поскольку дает сотни рабочих мест и ежегодно пополняет доходную часть бюджета на 3,8 млрд рублей. Мы должны сохранить предприятия и помочь им развиваться», - рассказал глава Министерства торговли Николай Крецу.

Представители компании «Балтика» рассказали, что из-за запрета продажи напитка в нестационарных торговых точках закрылось 13 пивоваренных заводов и несколько солодовен. Рынок сократился на 30%, уменьшив пополняемость бюджета.

Негативно на рынок отразилось ограничение объема ПЭТ-упаковки до полутора литров. В Хабаровском крае объем производства соответствующей тары достигает 70%, из-за чего продажи пива сократились на 20,9%. По России показатель достиг 5%. Сейчас вводятся ограничения до 0,5 литров, что может полностью уничтожить отрасль. Все составленные на заседании замечания направлены в федеральные органы власти.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края
1 место
Балтика
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851638
Умерли за год
14403432
Родились за год
35434992