11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край улучшил состояние инвестиционного климата
Хабаровский край улучшил сос...
Подписка на рассылку

Хабаровский край улучшил состояние инвестиционного климата

28 мая 2018
5196
1 мин.
2
Хабаровский край улучшил состояние инвестиционного климата
Хабаровский край улучшил состояние инвестиционного климата на 22 позиции, заняв 18 место в ТОПе лучших регионов. Презентация рейтинга состоялась в кулуарах ПМЭФ-2018. Сведения со ссылкой на АСИ предоставили в правительстве.

В этом году положительную динамику продемонстрировали 78 регионов. Несмотря на климатические особенности, уверенно конкурировал с центром Дальний Восток. Камчатский край поднялся на 36 строчек, Сахалинская область – на 42, Хабаровский край – на 22.

«В прошлом году мы оказались на 40 месте, поднявшись на 33 позиции. Мы не стали ослаблять хватку и продолжили улучшать инструменты поддержки бизнеса, досрочно справившись с задачей президента Владимира Путина. Важная составляющая нашей работы – создание комфортной среды для ведения бизнеса и привлечение инвестиций, без которых экономику не поднять. Региональное правительство стало своеобразным штабом по деловому и инвестиционному климату. Сейчас видно, что такая практика приносит результат», - рассказал губернатор Вячеслав Шпорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470853
Умерли за год
12772955
Родились за год
31423730