10:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае в сферу АПК инвестируют 2,7 млрд рублей

15 апреля 2018
4982
1 мин.
2
В Хабаровском крае в сферу АПК инвестируют 2,7 млрд рублей
В АПК Хабаровского края инвестируют около 2,7 млрд рублей. О новых соглашениях, заключенных компаниями с региональным правительством, рассказал на Красноярском экономическом форуме первый зампред Юрий Чайка.

«Несколько компаний выразили интерес к нашему краю и намерены на его территории реализовать интересные проекты в сфере сельского хозяйства. Только в этом году объем вливаний достигнет 2,7 млрд рублей. Пока речь идет о реконструкции молочного завода, модернизации свиноводческого комплекса и овощных теплиц. По сравнению с прошлым годом объем инвестиций увеличился на 1 млрд рублей», - отметил Чайка.

Политик рассказал, что сфера АПК влияет на экономические показатели региона, поскольку каждый вложенный рубль на выходе приносит 1,3 рубля роста валового регионального продукта. Большие размеры инвестиций позволяют сдерживать увеличение стоимости энергоресурсов и компенсировать недостаток хороших земель.

Стоит отметить, что Красноярский форум проходил с 12 по 14 апреля. В этом году он был посвящен потенциалу России на плановый период 2018-2024 годов.

Персоны1 и Компании1 в новости

первый Заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117111443
Умерли за год
17320753
Родились за год
42612118