09:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске подведены итоги социально-экономического развития  за I квартал
В Хабаровске подведены итоги...
Подписка на рассылку

В Хабаровске подведены итоги социально-экономического развития за I квартал

11 апреля 2018
5306
1 мин.
2
В Хабаровске подведены итоги социально-экономического развития  за I квартал
В Хабаровске подведены первые в этом году итоги социально-экономического развития. По ряду показателей наблюдается уверенный рост. Сведения предоставил Александр Анисимов, глава Управления экономического развития администрации.

С начала года в городе введено в эксплуатацию 30 тыс. кв. м жилья (+76%), объем инвестиций, поступивших в основной капитал компаний, составил 12,2 млрд рублей (+116,2%), темпы спада промышленного производства замедлились до 1,5%.

«Небольшие темпы спада демонстрируют предприятия, производящие изделия из металла, лекарства, нефтеперерабатывающие компании, зато общепит активно развивается. Согласно статистическим данным, хабаровчане с начала года оставили в кафе и ресторанах 3,2 млрд рублей (+4%)», - рассказал Анисимов.

Оборот розничной торговли составил 51 млрд рублей (+3%), число перевезенных пассажиров сократилось до 17,7 млн (-6%), уровень безработицы остановился на отметке в 0,29%, численность населения выросла до 618,6 тыс. человек (+1908). Отрицательная динамика в сфере пассажироперевозок связана с пересадкой граждан на личные автомобили, что указывает на стабильную экономическую обстановку и рост доходов горожан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818968
Умерли за год
14381058
Родились за год
35379948