19:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: Хабаровский край пугает европейских туристов высокими ценами
Эксперты: Хабаровский край п...
Подписка на рассылку

Эксперты: Хабаровский край пугает европейских туристов высокими ценами

7 апреля 2018
4416
1 мин.
1
Эксперты: Хабаровский край пугает европейских туристов высокими ценами
Хабаровский край отпугнул европейских туристов чрезмерно высокими ценами. Соответствующее заключение сделали эксперты, изучившие местный туристический рынок.

Правительство выделяет бюджетные средства, чтобы туроператоры могли представить потенциал региона и привлечь отдыхающих из других субъектов РФ и европейских стран, например, стоимость поездки хабаровской делегации в Корею на выставку Korea World Travel Fair обойдется властям в 500 тыс. рублей.

Бизнесмены из сферы въездного туризма рассказали, что завлечь людей в Хабаровский край порой бывает невозможно и причина не в климате или отсутствии сервиса – в высокой стоимости туров. Аналогичного мнения придерживаются представители отрасли из других российских регионов. Говоря простым языком, цены в Москве, Казани и на Байкале ниже, чем в Хабаровском крае.

Стоит отметить, что в отличие от туристической отрасли региону удается привлекать выгодные инвестиции, например, недавно японские бизнесмены начали строить тепличный комплекс.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688453
Умерли за год
14291675
Родились за год
35160050