11:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае увеличат переработку древесины
В Хабаровском крае увеличат ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае увеличат переработку древесины

23 марта 2018
5811
1 мин.
7
В Хабаровском крае увеличат переработку древесины
В Хабаровском крае за счет ввода новых мощностей к 2020 году объемы переработки древесины увеличат до 2 млн кубометров. Сведения предоставило Министерство природных ресурсов.

Министр Александр Ермолин, выступая на расширенном совещании правительства, рассказал, что компания RFP Group, производящая пиломатериалы и лущеный шпон в Амурске, намерена в этом году нарастить объемы производства. «Дальлеспром» и «Римбунан Хиджау МДФ» запускают вторую очередь мощностей, а «Азия лес», базирующаяся в Солнечном районе, планирует увеличить выпуск топливных гранул.

За последние два годы объем переработки древесины вырос до 46% (+9%). Всего в регионе перерабатывается 50% от заготовленного материала.

«Мы должны выполнить стратегическую задачу и довести показатели до 100%. Чтобы наши компании могли увеличить мощности, мы снижали экспортные пошлины. Результаты есть, поэтому сейчас доходы от продажи дерева за границу вкладываются в запуск новых производственных линий. Скоро будем делать акцент на переработке», - отметил губернатор Вячеслав Шпорт.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463758
Умерли за год
12768096
Родились за год
31411776