04:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты выявили в Хабаровском крае повышенный уровень проникновения коррупции
Эксперты выявили в Хабаровск...
Подписка на рассылку

Эксперты выявили в Хабаровском крае повышенный уровень проникновения коррупции

15 марта 2018
4656
1 мин.
Эксперты выявили в Хабаровском крае повышенный уровень проникновения коррупции
Эксперты отвели Хабаровскому краю III место среди регионов ДФО, жители которых лично оказывались в ситуациях, связанных с высоким уровнем коррупции. На той же строке регион оказался и по частоте сталкивания граждан с проблемой нечестности должностных лиц, но не лично.

Специалисты составили данный рейтинг, основываясь на сведениях, полученных из опроса общественного мнения, участниками которого стали 8,3 тысячи жителей дальневосточного региона из 9 субъектов. На вопросы согласились ответить граждане из Хабаровского края, Амурской области, Колымы, Якутии, ЕАО, Чукотки, Сахалина, Камчатки и Приморья.

Согласно итогам исследования, 36 % жителей Хабаровского края лично столкнулись с проявлениями коррупции в разных сферах жизни. 59 % респондентов рассказали, что указанная проблема касалась непосредственно их близких или родных. Только порядка 5 % заявили, что им никогда не приходилось сталкиваться с нечестностью должностных лиц.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775078
Умерли за год
14351000
Родились за год
35306000