07:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске пожаловались на запах нефтепродуктов
В Хабаровске пожаловались на...
Подписка на рассылку

В Хабаровске пожаловались на запах нефтепродуктов

13 марта 2018
5588
1 мин.
3
В Хабаровске пожаловались на запах нефтепродуктов
Начиная с конца января этого года в Хабаровске жители микрорайона Большая-Вяземская стали всё чаще жаловаться в краевой Роспотребнадзор на стойкий неприятный запах нефтепродуктов. Граждане считают виновниками загрязнения воздуха компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» и «ННК-Хабаровский НПЗ».

Предприятия расположены на смежных территориях в Кировском районе хабаровской столицы. Сотрудники ведомства приняли во внимание жалобы горожан и заявили о своём намерении выяснить причину химического запаха. Они уточнили, что в прошлом году уже совершили ряд проверок касательно указанных предприятий и убедились, что компании обладают всей необходимой разрешительной документацией на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, но некоторые нарушения всё же были выявлены, в отношении которых и были выписаны штрафы.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550838
Умерли за год
17621672
Родились за год
43352432