07:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутаты Хабаровска проверили доступность городских объектов для инвалидов
Депутаты Хабаровска проверил...
Подписка на рассылку

Депутаты Хабаровска проверили доступность городских объектов для инвалидов

6 февраля 2018
4747
2 мин.
2
Депутаты Хабаровска проверили доступность городских объектов для инвалидов
В Хабаровске депутаты Гордумы продолжают отстаивать права граждан с ограниченными физическими возможностями. На днях народные избранники обошли муниципальные объекты, проверив их доступность для инвалидов.

В частности, чиновники проинспектировали 3 учреждения на наличие поручней, пандусов и иных приспособлений для маломобильных жителей дальневосточной столицы. Проверке подверглись расположенное по улице Шабадина школьное учреждение, центр работы с населением «Исток» и спорткомплекс «Галактика». Что касается школы, депутаты отметили удобство для учащихся младших классов специальных лестничных поручней разного уровня. Второй инспектируемый объект также получил высокую оценку экспертов благодаря наличию всего необходимого для жителей Хабаровска с ограниченными возможностями здоровья.

«На входе в центр «Исток» имеются указатели, предназначенные для инвалидов, передвигающихся с помощью колясок. Здание оборудовано пандусом с поручнями, дверями с двумя ручками, разворотной площадкой, кнопкой вызова специалиста. Кроме того, на входе светится электронное табло, информирующее посетителей об учреждении. Аналогичная табличка со шрифтом Брайля находится там же для плохо видящих граждан. Для них справа от входной двери прикреплена мнемосхема, показывающая расположение кабинетов и залов, где предоставляются различные услуги. Пол оснащён тактильными линиями для указания направлений к этим помещениям», – рассказала сотрудница Управления соцработы с населением горадминистрации Надежда Чепак.

В мэрии сообщили, что в краевой столице для граждан с ограниченными физическими возможностями из 13 центров работы с населением полностью доступны 3 объекта. Инфраструктура остальных 10 требует доработки.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117559913
Умерли за год
17627887
Родились за год
43367722