19:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае снизят ипотечные ставки
В Хабаровском крае снизят ип...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае снизят ипотечные ставки

4 февраля 2018
4716
1 мин.
1
В Хабаровском крае снизят ипотечные ставки
В Хабаровском крае снизят ипотечные ставки. Сведения предоставила пресс-служба правительства.

В регионе начинает действовать программа, позволяющая 50% российских семей до 2025 году приобрести жилье по сниженной ипотечной ставке. Сейчас речь идет о 6% годовых.

Семьи, в которых в этом году родится первенец, смогут оформить кредит на покупку недвижимости по льготным условиям – 5,75% годовых. Власти надеются, что введенные ими программы простимулируют рождаемость, которая в регионе стала стремительно падать, повысят финансовое благосостояние народа и уровень жизни.

Соответствующее трехстороннее соглашение власти заключат с банками-партнерами в середине года. Сейчас документ находится на стадии разработки.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340593
Умерли за год
18847383
Родились за год
46367898