08:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шпорт обещал защитить бизнес Хабаровского края от Водоканала
Шпорт обещал защитить бизнес...
Подписка на рассылку

Шпорт обещал защитить бизнес Хабаровского края от Водоканала

23 января 2018
5494
1 мин.
3
Шпорт обещал защитить бизнес Хабаровского края от Водоканала
Вячеслав Шпорт встретился с предпринимателями Хабаровского края. Губернатор выслушал их проблемы и пообещал защитить от странных проверок Водоканала.

Представители бизнеса рассказали, что сотрудники Водоканала ходят к ним с проверками, как на работу, выписывая баснословные штрафы за негативное воздействие на окружающую среду. Платить компании не отказываются, но не верят проверяющим. Свои догадки предприниматели проверили, заказав независимую экспертизу, выбросы оказались допустимыми.

«Вы подняли сложный, но решаемый вопрос. Я дам поручение посмотреть, как проверки проходят в нормальном режиме. Пригласим к нам Водоканал, пусть они расскажут, что происходит. Произвола быть не должно, тем более, когда правительство борется за каждую компанию и пытается улучшить инвестиционный климат. Обещаю, с этим мы разберемся», - сказал Шпорт.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437358
Умерли за год
12750016
Родились за год
31367296