19:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
К 2022 году на севере Хабаровского края восстановят судоремонтный завод
К 2022 году на севере Хабаро...
Подписка на рассылку

К 2022 году на севере Хабаровского края восстановят судоремонтный завод

19 января 2018
4807
1 мин.
К 2022 году на севере Хабаровского края восстановят судоремонтный завод
Согласно сообщению гендиректора компании «Охотский судоремонтный завод» Павла Байтерякова, расположенное в северной части Хабаровского края судоремонтное предприятие восстановят к 2022 году. Завод находился в нерабочем состоянии на протяжении более чем 10 лет.

«Когда-то в посёлке Охотск функционировал «Охотский судоремонтный завод», который мы намерены восстановить в ближайшие 4 года. Благодаря этому будет решена задача для рыбопромысловых компаний Охотского побережья по ремонту судов по месту. Из-за отсутствия на указанной территории подобного завода те предприятия, которые имеют буксирный и маломерный флот, ремонтируются в Хабаровском крае или соседних регионах, что приводит к дополнительным затратам», – сообщил Павел Байтеряков.

Он также рассказал, что сотрудники компании начали восстановительные работы, частично приведя в надлежащее состояние судоподъемный слип и приобретя здание заводоуправления. Благодаря слипу уже сейчас появилась возможность ремонтировать суда. Финансировать проект, закупая всё необходимое оборудование, будет сама компания «Охотский судоремонтный завод».
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118864733
Умерли за год
18521491
Родились за год
45566146