09:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае фермерам помогут закупить скот
В Хабаровском крае фермерам ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае фермерам помогут закупить скот

17 января 2018
5509
1 мин.
4
В Хабаровском крае фермерам помогут закупить скот
В Хабаровском крае фермеры, которые увеличат поголовье скота, смогут рассчитывать на дополнительную помощь со стороны государства. Депутат Закдумы Юрий Матвеев предложил увеличить финансирование на 40 млн рублей.

В региональном сельском хозяйстве начался процесс оздоровления, но многие помещения для скота находятся в плачевном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте. В прошлом году предпринимателям пришлось понести большие затраты из-за замены больного скота на здоровый, сейчас необходимо увеличить его численность.

«Мы находимся на правильном пути. Наша работа заметна, уже в 2017 году объемы сельхозпродукции выросли. Хорошо отточенный процесс обязательно принесет нужные нам результаты», - отметил Матвеев.

Глава Министерства сельского хозяйства Александр Купряков рассказал, что в этом году АПК получат в виде инвестиций 900 млн рублей. Большая часть денег пойдет на закупку скота. Речь идет о поголовье в размере около 2000.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат
1 место
Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448248
Умерли за год
12757474
Родились за год
31385644