00:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Строительство автомагистрали «Обход Хабаровска» идёт в непрерывном режиме
Строительство автомагистрали...
Подписка на рассылку

Строительство автомагистрали «Обход Хабаровска» идёт в непрерывном режиме

13 января 2018
5263
1 мин.
Строительство автомагистрали «Обход Хабаровска» идёт в непрерывном режиме
Работы по строительству автомагистрали «Обход Хабаровска» идут в непрерывном режиме, процесс не останавливался даже в период новогодних каникул. На данный момент на стройплощадке задействованы свыше 400 рабочих и около 300 единиц спецтехники.

Строительство дороги «Обход Хабаровска» представляет собой масштабный транспортный проект, реализуемый Группой «ВИС» на основе государственно-частного сотрудничества. Евгений Лепустин, возглавляющий Хабаровское территориальное управление Региональной концессионной компании, сообщил следующее: «Работы на объекте идут по графику и не прекращались даже в период новогодних праздников. Строительство началось с середины ноября прошедшего года, и на текущий момент работы развёрнуты по всей длине 27-километровой автотрассы. Специалисты продолжают сносить деревья и кустарники – данные работы завершены на 80 %. Три секции полностью очищены от растительного слоя. Объём грунта, который укладывается в основание земляного полотна, уже приближен к миллиону кубических метров. Во второй, 1,5-километровой, секции устройство земляного полотна полностью выполнено, на шестой, 1,2-километровой, секции этот вид работ близок к завершению. Начато устройство свайного фундамента путепровода в восьмой секции будущей автомагистрали».

«Обход Хабаровска» является первым проектом государственно-частного сотрудничества в транспортной сфере на Дальнем Востоке, а также крупнейшим в Хабаровском крае. Автодорога соединит собой три федеральные трассы: А-375 «Восток», Р-297 «Амур» и А-370 «Уссури».
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118907798
Умерли за год
18550984
Родились за год
45638704