23:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край побил собственный рекорд по розничной торговле‍
Хабаровский край побил собст...
Подписка на рассылку

Хабаровский край побил собственный рекорд по розничной торговле‍

4 января 2018
5199
1 мин.
2
Хабаровский край побил собственный рекорд по розничной торговле‍
Хабаровский край побил собственный рекорд по розничной торговле, объем которой преодолел отметку в 300 млрд рублей. Сведения предоставлены экспертами Хабаровскстата.

Эксперты отметили, что самая благоприятная ситуация сейчас складывается в сфере общественного питания и торговле. Такая динамика указывает на наличие здоровой конкурентной среды и стабильной экономической обстановки.

В регионе зарегистрировано 1659 компаний общественного питания и 7576 – розничной торговли. Их суммарное число превысило среднекраевые нормы. В прошлом году предприятия нарастили товарооборот на 2,1%, установив новый рекорд.

Правительство разработало план, действующий до 2022 года, в рамках которого в регионе повышается ценовая доступность товаров, улучшается конкурентная среда, инвестиционная активность и формируется развитая инфраструктура розничной торговли.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947168
Умерли за год
17893098
Родились за год
44020188