22:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край засеют коноплей и рисом
Хабаровский край засеют коно...
Подписка на рассылку

Хабаровский край засеют коноплей и рисом

22 декабря 2017
6107
1 мин.
2
Хабаровский край засеют коноплей и рисом
Хабаровский край засеют коноплей и рисом. Также фермеры планируют нарастить объемы производства сои и грибов. Сведения прозвучали на заседании правительства по подведению итогов работы АПК.

Рис в регионе перестали выращивать после принудительного переселения корейцев, успешно возделывавших культуру, с Дальнего Востока, но местные аграрии пытаются исправить ситуацию. Конопля для Хабаровского края считается привычным для выращивания растением, а после подписания соглашения с Китаем, работу будут реализовывать лучшие специалисты. Из готовой продукции можно делать мебель. Производство экологичное и экономичное, поскольку один гектар дает сырья в 4 раза больше, чем плантации дуба.

«Мы пытаемся создать благоприятные условия для фермеров. Если в каждом селе появится кооператив, издержки производителей молока и мяса будут снижены», - отметил Александр Купряков, зампред правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718153
Умерли за год
14312015
Родились за год
35210090