01:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор рассказал о борьбе со снегом на хабаровских дорогах
Губернатор рассказал о борьб...
Подписка на рассылку

Губернатор рассказал о борьбе со снегом на хабаровских дорогах

21 декабря 2017
5221
1 мин.
2
Губернатор рассказал о борьбе со снегом на хабаровских дорогах
В Хабаровском крае за уборкой дорог от снега будет следить специальная система видеонаблюдения. Проект реализуется по поручению губернатора Вячеслава Шпорта.

«Скоро ситуация на дорогах изменится в лучшую сторону. Пока у нас не получалось поставить работу на автомат, чтобы снег коммунальные службы убирали сами, а не после моего воздействия на муниципальные власти. Когда я начинаю ездить по дорогам, процесс идет, в противном случае – ничего не делается», - заявил глава региона.

Теперь за дорожной ситуацией будет следить техника, установленная на перекрестках. Высокочастотные камеры будут передавать картинку, позволяющую детально разглядеть, все что творится на дорогах, вплоть до лиц водителей. Деньги на данную систему, которая сначала начнет работать в Хабаровске, в бюджете имеются.

Согласно данным, размещенным на сайте администрации, в снегопад на дороги вышли 200 рабочих и 130 единиц техники. Несмотря на старания властей, из-за плохих дорожных условий в аварию за неделю попали более 400 водителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729368
Умерли за год
17743938
Родились за год
43653228