17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае прошла пресс-конференция Вячеслава Шпорта
В Хабаровском крае прошла пр...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае прошла пресс-конференция Вячеслава Шпорта

20 декабря 2017
5200
2 мин.
2
В Хабаровском крае прошла пресс-конференция Вячеслава Шпорта
В Хабаровском крае сегодня была проведена пресс-конференция с участием губернатора Вячеслава Шпорта. Были подведены итоги по многочисленным вопросам в уходящем году.

Пресс-конференция началась рассказом губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта о пройденных Днях Дальнего Востока в столице России. Глава региона дал высокую оценку мероприятию, отметив большой интерес граждан западной части страны ко всему региону и Хабаровскому краю в том числе. Далее задавались вопросы о долгах местных предприятий по выплатам заработных плат, состоянии в сфере строительства, очищении дорог от снега и наледи, развитии рыбного промысла. Не обошли стороной важный вопрос о цене на авиабилеты для перелетов в противоположную часть России. На теме решения вопросов с жилплощадью глава региона сделал более заметное акцентирование.

«Правительство края наращивает объемы по финансированию основных региональных планов. За текущий год денежную поддержку оказали 821 семье, на следующий период рассчитываем поддержать средствами еще 860 семей. Для решения этих задач предусмотрено финансирование из бюджетов страны разных уровней», - сообщил Вячеслав Шпорт.

Позже глава Хабаровского края затронул вопрос о строительстве трассы Комсомольск-Чегдомын, рассказав об отданном распоряжении исполнителям на ускорение процессов ее прокладывания. Был подчеркнут факт большого значения автомобильного сообщения в развитии северных районов. Масштабный проект дорожного полотна в 500 километров повлечет значительный рост темпа развития экономики и создания новых перспективных связей.

Под конец пресс-конференции Вячеслав Шпорт сообщил о массовой подготовке к реализации программы «Безопасные и качественные дороги», на воплощение которой в 2018 году предоставят почти 1,8 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744