04:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Вторую очередь комплекса японских теплиц презентовали в Хабаровске‍
Вторую очередь комплекса япо...
Подписка на рассылку

Вторую очередь комплекса японских теплиц презентовали в Хабаровске‍

16 декабря 2017
5467
1 мин.
5
Вторую очередь комплекса японских теплиц презентовали в Хабаровске‍
В Хабаровске презентовали вторую очередь теплиц, в строительство которых инвестировала японская компания «JGC Evergreen». Предприятие стало первым резидентом ТОСЭР.

На мероприятии присутствовал генконсул Японии Хироюки Ямомото, представитель Хоккайдо банка Макото Уесуги, представитель JGC Хитоши Китагава, председатель Закдумы Сергей Луговской, зампред правительства Василий Шихалев.

«Сегодня мы запустили вторую очередь теплиц, но это не просто новое предприятие, а подтверждение отличных условий, созданных в регионе для ведения бизнеса. Открытие состоялось раньше срока почти на год, потому что наши партнеры поверили в нас. Благодаря иностранным вливаниям жители региона смогут покупать качественные, свежие продукты. Надеюсь, что ваш успех простимулирует других инвесторов», - заявил Шихалев.

Первая теплица занимает площадь в 5 га. В ее стенах выращивается перец, редис, зелень, помидоры, огурцы, в перспективе – земляника и баклажаны.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя
1 место
Заместитель председателя правительства Хабаровского края, глава министерства природных ресурсов Хабаровского края
2 место
JGC Evergreen
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001783
Умерли за год
17930501
Родились за год
44112206