06:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
 Хабаровский край стал самым мобильным в трудовой сфере регионом
Хабаровский край стал самым...
Подписка на рассылку

Хабаровский край стал самым мобильным в трудовой сфере регионом

14 декабря 2017
4451
2 мин.
 Хабаровский край стал самым мобильным в трудовой сфере регионом
В Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока отметили Хабаровский край и Амурскую область как самые продуктивные регионы страны. Они привлекают наибольшее количество квалифицированных специалистов.

В рамках плана по повышению трудовой мобильности Хабаровский край занимает лидирующую позицию по найму высококвалифицированной рабочей силы.С 2015 по 2020 год в регион планируется привлечь более тысячи квалифицированных специалистов из других субъектов РФ.

«Данная программа по своей сути является хорошим стимулом для продолжения своей карьеры всем специалистам высокого уровня, которые заинтересованы в получении высокой заработной платы и карьерном росте. С момента запуска программ трудовой мобильности в дальневосточные регионы было привлечено 338 работников, а в 2017 году все идет к тому, что количество квалифицированной рабочей силы возрастет вдвое и превысит показатель в 500 человек», - сообщил заместитель главы Минвостокразвития Сергей Качаев.

Финансирование программы производится в таком соотношении: 150 тысяч рублей выделяется из государственного бюджета, 75 тысяч рублей дает городской бюджет. Общая сумма в 225 тысяч рублей идет в помощь при оборудовании жилья для иногородних работников и на компенсации по переезду на новое место работы. По рассмотрению работодателя остается возможность повышения заработной платы работнику.

«В Хабаровском крае по программе трудовой мобильности удалось привлечь уже 219 специалистов из других регионов страны. Такое же количество и более того ожидается к привлечению в следующие два года. Общий заложенный фонд под реализацию трудовой программы составляет почти 300 млн рублей, и дополнительно 93 млн выделят работодатели, трудоустраивающие работников», - рассказала начальник отдела трудовой миграции Надежда Слюсарева.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118969178
Умерли за год
18593020
Родились за год
45742120