11:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском районе потратили свыше двух млн рублей на уничтожение свалок и озеленение территорий
В Хабаровском районе потрати...
Подписка на рассылку

В Хабаровском районе потратили свыше двух млн рублей на уничтожение свалок и озеленение территорий

30 ноября 2017
4695
1 мин.
В Хабаровском районе потратили свыше двух млн рублей на уничтожение свалок и озеленение территорий
В Хабаровском районе подвели итоги Года экологии. В этом году в муниципальном образовании потратили более миллиона рублей на борьбу с незаконными мусорными свалками, ещё столько же – на озеленение территорий.

Так, администрация Хабаровского района ликвидировала три масштабные нелегальные свалки твёрдых коммунальных отходов. Их общий объём достиг почти 400 кубических метров, на уничтожение которых из районного бюджета направили 200 тысяч рублей. Для того чтобы обнаружить мусор, активисты использовали интерактивную карту свалок «Генеральная уборка».

На ликвидацию ещё трёх крупных свалок, общая площадь которых составила 1,7 тысячи кубических метров, потратили в ноябре более 900 тысяч рублей. Всего за 2017 год территорию Хабаровского района очистили от 78 незаконных мусорных скоплений.

Кроме того, за этот год власти успели облагородить муниципальное образование Хабаровского края, высадив свыше 200 тысяч единиц рассады цветов и посадив около 370 саженцев кустарников и деревьев. Озеленение территории обошлось бюджету в миллион рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117119198
Умерли за год
17326064
Родились за год
42625184