16:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объём инвестиций в экономику Хабаровского края оказался ниже уровня 2010 года
Объём инвестиций в экономику...
Подписка на рассылку

Объём инвестиций в экономику Хабаровского края оказался ниже уровня 2010 года

26 ноября 2017
5065
1 мин.
2
Объём инвестиций в экономику Хабаровского края оказался ниже уровня 2010 года
По словам первого зампреда правительства Хабаровского края, курирующего инвестиционные вопросы, Юрия Чайки, выступившего на расширенном заседании первых лиц региона, объём инвестиций в экономику края пошёл на спад. В 2017 году он оказался даже ниже уровня 2010 года, и это произошло из-за отсутствия в регионе крупных проектов.

«С 2010 по 2012 год в Хабаровском крае наблюдался стабильный рост, так как в регионе реализовывались масштабные инвестпроекты от глобальных компаний, функционирующих на отечественном рынке. Например, «Восточная Сибирь – Тихий Океан» принёс нам 93 миллиарда рублей. Как только исчезли объёмные проекты, упали и инвестиции», - пояснил Юрий Чайка.

Министр также отметил, что незначительная стабильность в подъёме кривой на графике инвестиций за последний год является отголоском вложений, сделанных за предыдущие годы. Для того чтобы рост продолжался и в будущем, необходимо инвестировать сейчас, причём на регулярной основе, и тогда край получит растущую экономику, уверил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

первый Заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655618
Умерли за год
14269188
Родились за год
35104728