07:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предприниматели Хабаровска попросили Ростехнадзор снизить давление на бизнес
Предприниматели Хабаровска п...
Подписка на рассылку

Предприниматели Хабаровска попросили Ростехнадзор снизить давление на бизнес

19 ноября 2017
5010
2 мин.
2
Предприниматели Хабаровска попросили Ростехнадзор снизить давление на бизнес
В Хабаровске в ходе публичных обсуждений, связанных со всероссийской реформой деятельности по контролю и надзору, предприниматели краевого центра попросили сотрудников Ростехнадзора снизить административное давление на бизнес. Приглашение стать участником дискуссии принял также глава региона Вячеслав Шпорт.

Публичные обсуждения возглавили министр РФ, курирующий вопросы «Открытого правительства», Михаил Абызов и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алёшин. В ходе дискуссии хабаровские бизнесмены пожаловались на то, что действующие проверки часто имеют репрессивный характер, в отличие от международной практики, нацеленной на партнёрские отношения с предпринимательской деятельностью. Согласно итогам публичных обсуждений, приняли решение внедрить в 2018 году новую систему надзорной деятельности, более эффективную и результативную. Работу ведомств будут оценивать не по числу проверок и количеству штрафов, а по снижению уровня смертности и ущерба на производстве.

По словам Михаила Абызова, основой реформы станет закон о муниципальном и законодательном надзоре и контроле, который российское правительство рассмотрит на одном из заседаний. «Нам предстоит большая работа. Для начала мы проведём ревизию всего отраслевого законодательства, что существенно сократит издержки бизнеса», - отметил госдеятель.

Губернатор Вячеслав Шпорт сообщил: «Нашим главным приоритетом является снижение административного давления на бизнес. Наш регион промышленный, потому нам нужно повышать эффективность работы предприятий Хабаровского края и безопасности процесса производства».
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217173
Умерли за год
18762859
Родились за год
46159954