16:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске проверят финансовый отчёт по строительству «Алексеевской»
В Хабаровске проверят финанс...
Подписка на рассылку

В Хабаровске проверят финансовый отчёт по строительству «Алексеевской»

14 ноября 2017
5108
1 мин.
1
В Хабаровске проверят финансовый отчёт по строительству «Алексеевской»
Депутаты Хабаровска намерены проверить достоверность финансового отчёта по строительству ЖК «Алексеевская». Чиновники изучат и выяснят стоимость реальных материалом, использованных в возведении домов, так как не все из заселившихся в них граждан довольны качеством работ по строительству зданий.

Комитет по бюджету, налогам и экономическому развитию уже обсудил меры воздействия на застройщика жилкомплекса «Алексеевская» и перспективы дальнейшего сотрудничества с ним. К настоящему моменту I дом сдан в эксплуатацию, II готов на 95%, III – на 85%. В субботу, 18 ноября, Госэкспертиза вынесет решение по проверке объекта, и, в случае положительного заключения, строительство продолжит субподрядная организация, с которой проводятся переговоры.

Несмотря на то, что глава предприятия продолжает настаивать на сдаче II и III домов в прежние сроки, представители администрации города Хабаровск утверждают, что это не представляется возможным. Об этом рассказал гендиректор Управления капитального строительства Юрий Белков: «Во II доме выполнен весь объём работ, и реальная проблема заключается в экспертизе, которая, как мне кажется, искусственно всё притормаживает. Сотрудники Госстройнадзора уже выдвинул незначительные корректировки, касающиеся, в основном, почтовых ящиков, светильников и лавочек. Также имеются замечания и по экспертизе».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877208
Умерли за год
17845186
Родились за год
43902316