13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин высоко оценил проект реконструкции в Хабаровске Албазинского острога
Владимир Путин высоко оценил...
Подписка на рассылку

Владимир Путин высоко оценил проект реконструкции в Хабаровске Албазинского острога

6 ноября 2017
4733
1 мин.
Владимир Путин высоко оценил проект реконструкции в Хабаровске Албазинского острога
На встрече Владимира Путина с участниками выставки успешных соцпроектов, имевшей место перед стартом форума «Содружество», главе государства представили проект реализации в Хабаровске копии Албазинского острога. О ходе реконструкции рассказал директор городского военно-политического центра «Взлёт» Олег Безгодов.

Согласно его словам, Албазинский острог является функционирующей крепостью, туда можно войти и даже примерить кольчуги. Проект реконструкции здания имеет название «Центр живой истории», он призван познакомить школьников с историей родного края и привить им чувство любви к Родине.

Владимир Путин поинтересовался, вовлечены ли в данную инициативу руководители учебных заведений, на что получил утвердительный ответ. Все 23 школы хабаровского микрорайона знают о реконструкции и тесно контактируют с представителями администрации.

Олег Безгодов также рассказал и о людях, непосредственно работающих над осуществлением проекта: «Его организаторами являются 40 человек. Строительство Албазинского острога ведётся своими руками, без привлечения кого-либо со стороны, для того чтобы прочувствовать всё на собственном опыте. Я также принимал участие в реконструкции, делая крышу». После этих слов Владимир Путин дал свою оценку услышанному, охарактеризовав проект словом «прекрасно».
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858238
Умерли за год
14407952
Родились за год
35446112