20:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край увеличит поставки продуктов питания в Китай
Хабаровский край увеличит по...
Подписка на рассылку

Хабаровский край увеличит поставки продуктов питания в Китай

1 ноября 2017
5048
1 мин.
1
Хабаровский край увеличит поставки продуктов питания в Китай
Между Китаем и Хабаровским краем был заключён договор, согласно которому регион увеличит в КНР поставки продуктов питания. До начала 2018 года ещё 3 хабаровских предприятия начнут производить для соседнего государства соки, растительное масло и мороженое.

На сегодняшний день из 300 производителей продуктов питания Хабаровского края лишь 4 занимаются реализацией своего товара на рынках стран АТР. Правительство региона намерено ежегодно увеличивать количество таких поставщиков.

Николай Крецу, председатель регионального комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщил: «Выходить на рынки Китая довольно тяжело, так как повышается качество продуктов, увеличивается уровень конкуренции, главным образом, с регионами, расположенными по соседству - Приморье, Амурская область, ЕАО. Наряду с ними, на нас серьёзно давят компании Москвы. К тому же, законодательство КНР регулярно меняется».

Для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, хабаровские производители улучшают качество продукции, расширяют ассортимент и модернизируют упаковки. В этом году поменять внешний вид товаров намерены 8 компаний.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118869848
Умерли за год
18524994
Родились за год
45574764