02:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Шпорт заинтересовался возможностью злоупотреблений в Минсоцзащиты‍
Шпорт заинтересовался возмож...
Подписка на рассылку

Шпорт заинтересовался возможностью злоупотреблений в Минсоцзащиты‍

30 октября 2017
5252
1 мин.
3
Шпорт заинтересовался возможностью злоупотреблений в Минсоцзащиты‍
Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт заинтересовался возможностью злоупотреблений служебными полномочиями в Министерстве социальной защиты. Тема была поднята на заседании правительства.

Согласно отчету ведомства, с начала года 372 хабаровских семей возвращены к нормальной жизни. Этот момент заинтересовал губернатора, который поинтересовался, как соцработники определяют уровень аморальности людей и решают, нужна ли им помощь. Министры ответили, что оценивают несколько критериев: наличие работы, вредных привычек, бытовые условия.

«Я считаю происходящее злоупотреблением полномочий. Легко назвать человека аморальным и забрать у него детей, а как это проверить. Соцработников ни кто не контролирует, а значит процент ошибок высок. Вы должны проработать этот вопрос, наладить сотрудничество с другими ведомствами, пусть они осуществляют контроль», - заявил Шпорт.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117268193
Умерли за год
17428103
Родились за год
42876218