18:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Фермеры в Хабаровском крае получили 24 млн рублей на разведение коров
Фермеры в Хабаровском крае п...
Подписка на рассылку

Фермеры в Хабаровском крае получили 24 млн рублей на разведение коров

26 октября 2017
4741
1 мин.
1
Фермеры в Хабаровском крае получили 24 млн рублей на разведение коров
В Хабаровском крае фермеров обеспечили денежными средствами, 24 млн рублей направлены на разведение КРС. В регионе эффективно действует программа поддержки семейных животноводческих ферм и предпринимателей.

В Министерстве сельхозпроизводства и развития сельских территорий края подвели итоги конкурса, проводившегося с целью предоставления грантов фермерским и крестьянским хозяйствам. Были одобрены девять заявок из 22 поданных ранее. Между наиболее эффективными с экономической точки зрения бизнес-проектами распределили 24 млн рублей, причём 18,5 млн рублей являются средствами регионального бюджета. Финансовая поддержка в размере от 1,5 до 3,0 млн рублей поступит аграриям из Ванинского, Бикинского, Советско-Гаванского, имени Лазо, Хабаровского и Верхнебуреинского районов. Фермеры намерены заняться разведением крупного рогатого скота (КРС). Один из них рассчитывает использовать грантовые деньги на возведение свиноводческого комплекса, по проекту он рассчитан на 200 голов.

В районе имени Лазо участники конкурса намерены вложить не менее 3 млн рублей на приобретение 30 коров и 70 баранов. Всего на протяжении 2017 года финансовая помощь от государства будет предоставлена 23 аграриям края, на эти цели планируется выделить более 75 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118850708
Умерли за год
18511886
Родились за год
45542516