18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае планируется ввести около 420 тысяч квадратных метров жилья
В Хабаровском крае планирует...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае планируется ввести около 420 тысяч квадратных метров жилья

25 мая 2017
3039
1 мин.
1
В Хабаровском крае планируется ввести около 420 тысяч квадратных метров жилья
С 2013 года в Хабаровске отмечается положительная динамика по вводу в эксплуатацию жилья, сообщил журналистам министр строительства Константин Пепеляев.

По словам министра, в 2015 году показатель достиг рекордных цифр - 449,9 тыс. квадратных метров. В 2016 году, объемы ввода квадратных метров снизились на девятнадцать процентов.

Сказался кризис и ситуация вокруг ФГУП «Дальспецстрой». В целом в прошлом году из тринадцати планируемых объектов в эксплуатацию были сданы только четыре. Сейчас власти края прорабатываю вопрос, что делать с недостроенными объектами. Есть предложения передать недострои в собственность города.

«Сегодня ситуация в отрасли выравнивается и на конец 2017 года мы планируем выйти на показатель в 420 тысяч», - подчеркнул Пепеляев.

Как стало известно, власть края сейчас связывает перспективы развития отрасли строительства с развитием малоэтажных жилых объектов в Хабаровском крае. В целом сегодня в регионе необходимо строить жилье доступное горожанам по цене. В особенности эту работу необходимо усилить в Комсомольск-на-Амуре, отметил министр.

Персоны 1 в новости

Министр строительства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674923
Умерли за год
14282409
Родились за год
35137254