16:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев рассказал депутатам Госдумы о задачах, решаемых на Дальнем Востоке
Дмитрий Медведев рассказал д...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев рассказал депутатам Госдумы о задачах, решаемых на Дальнем Востоке

21 апреля 2017
2919
1 мин.
1
Дмитрий Медведев рассказал депутатам Госдумы о задачах, решаемых на Дальнем Востоке
Глава кабмина выступил с ежегодным отчетом Правительства РФ в Государственной Думе

Премьер-министр России, председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, представляя отчет о работе Правительства за 2016 год в Государственной Думе РФ, рассказал о задачах, решаемых правительством на Дальнем Востоке.

По его словам, в настоящее время в регионе решаются нетривиальные задачи.

«В 2016 году на Дальнем Востоке в полтора раза сократилась убыль населения. Это очень важный суммарный показатель. В макрорегионе который год подряд отмечается рост промышленного производства. Число территорий опережающего развития выросло до 15. Появляется и много новых строек. Запущен механизм инфраструктурной поддержки крупных инвестпроектов», - подчеркнул премьер.

Говоря о поддержке Дальнего Востока, Дмитрий Медведев отметил и новую программу предоставления земли гражданам – «Дальневосточный гектар».

«Менее года назад, напомню, была представлена программа «Один гектар». Уже 11 тыс. гектаров нашли своих хозяев. Поступило 82 тыс. заявлений. Это очень важный показатель. Это означает, что у людей проснулся интерес к работе в этом регионе и они готовы ехать трудиться», - уверен глава кабмина.

Медведев напомнил, что на территории Дальнего Востока работают и другие решения: о свободном порте Владивосток, о поддержке авиаперевозок, а также о развитии транспортных коридоров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889588
Умерли за год
14429422
Родились за год
35498932