08:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Туристические маршруты Хабаровского края пройдут аккредитацию
Туристические маршруты Хабар...
Подписка на рассылку

Туристические маршруты Хабаровского края пройдут аккредитацию

27 февраля 2017
2864
1 мин.
1
Туристические маршруты Хабаровского края пройдут аккредитацию
В Хабаровском крае стартовала аккредитация туристических маршрутов.

Как стало известно, все маршруты будут оценивать по нескольким критериям. Во-первых, будут смотреть наличие профессионального гида. Во-вторых, будут оценивать новизну и актуальность маршрута. Немаловажными факторами являются – безопасность и транспортная доступность объектов.

Стоит отметить, данную процедуру уже прошли около тридцати компаний края, которые предложили более семидесяти туристических проектов.

По словам замминистра культуры – начальник управления по туризму Виталия Селюкова, аккредитация гарантирует качество предоставляемых услуг, благодаря всесторонней оценке туристического продукта.

«Маршруты, прошедшие процедуру и получившие положительное заключение экспертов, будут востребованы на рынке и войдут в специальный сборник Хабаровского края, как рекомендованные для туристов», - подчеркнул Виталий Селюков.

Сегодня в Хабаровском крае осуществляют деятельность более 220 турфирм, а также пять общественных организаций, работают более двести гостиниц, хостелов, турбаз и пр. В отрасли трудятся более 5 тысяч специалистов.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра культуры Хабаровского края, начальник управления по туризму правительства края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816988
Умерли за год
14379702
Родились за год
35376612