06:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Венесуэла начала взимать с иностранных туристов оплату в долларах
Венесуэла начала взимать с и...
Подписка на рассылку

Венесуэла начала взимать с иностранных туристов оплату в долларах

5 октября 2016
2610
1 мин.
Венесуэла начала взимать с иностранных туристов оплату в долларах
Венесуэльские власти в попытке наполнить валютные запасы страны разрешили отелям и туристическим агентствам взимать плату с иностранных туристов в долларах США.

Стоит отметить, данная мера была одобрена несколько месяцев назад, но вступила в действие только сейчас.

Напомним, с 2003 года все валютные операции в Венесуэле находятся под жестким контролем государства, и, несмотря на некоторые послабления и введение нескольких обменных курсов в последнее время, все равно огромный поток валюты от иностранцев уходит на «черный рынок», предлагающий значительно более выгодный, чем государство, курс обмена. Объявления продам валюту заполонили страну.

«К сожалению, валюта, которая должна приходить от туризма в страну, уходит на нелегальный рынок», — заявил президент совета по туризму Венесуэлы Хосе Япур. Теперь власти надеются изменить ситуацию.

По новым нормам, дорогим отелям, компаниям по перевозке туристов и магазинам беспошлинной торговли разрешается 40 процентов валютной выручки оставлять себе для инвестиций, а 60 процентов в обязательном порядке продавать государству по курсу Dicom.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779693
Умерли за год
17778403
Родились за год
43738018