10:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Киев готов обсудить вопрос долга перед РФ в начале октября
Киев готов обсудить вопрос д...
Подписка на рассылку

Киев готов обсудить вопрос долга перед РФ в начале октября

29 сентября 2016
2588
1 мин.
Киев готов обсудить вопрос долга перед РФ в начале октября
Украина готова обсудить вопрос долга перед Россией в размере трех миллиардов долларов в досудебном порядке, сообщает Мариуполь.тв

Предполагается, что обсуждения пройдут на предстоящей встрече с МВФ в начале октября.

«В соответствии с обязательствами Украины по условиям текущей программы МВФ, а именно - относительно добросовестного проведения переговоров с Российской Федерацией относительно этого заявленного долга, Украина готова вступить в дальнейшие переговоры относительно возможного разрешения спора. Какие-либо такие переговоры, которые могут состояться в подходящее время, например, во время будущих встреч с МВФ на протяжении недели, которая начинается 3 октября 2016 года, никоим образом не вредят позиции Украины в данном судебном производстве», - сообщает пресс-служба минфина .

Стоит отметить, несмотря на заявленную готовность к досудебным переговорам с Россией, Киев продолжает активно готовиться к судебному разбирательству.

Напомним, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Россия готова продолжать переговоры с Украиной по досудебному урегулированию вопроса с долгом, если украинская сторона поменяет свою позицию.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119252318
Умерли за год
18786928
Родились за год
46219168