20:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Власти края ищут инвестора для завода «Амурметалл»

15 сентября 2016
2543
1 мин.
2
Власти края  ищут инвестора для завода «Амурметалл»
Финансовая ситуация на заводе «Амурметалл» по-прежнему остается сложной, сообщил журналистам глава края Вячеслав Шпорт.

Напомним, с 2013 года завод находится в процедуре конкурсного производства, которое продлено до марта следующего года. Общая сумма задолженности перед кредиторами составляет более 35 миллиардов рублей. Сегодня мощности завода загружены только на 14 процента, так как предприятие испытывает острую нехватку оборотных средств. При этом у «Амурметалл» часто возникают проблемы с оплатой электроэнергии.

В данный момент власти края вместе с руководством завода активно ведут переговоры с потенциальными инвесторами о покупке имущественного комплекса завода. Его стоимость составляет три миллиарда рублей.

«Эта цифра стала приемлемой для потенциальных покупателей. Уже определились три компании, которые готовы принять участие в торгах. Нужно создать условия, чтобы добросовестный инвестор пакетно приобрёл имущество. Примечательно, что в этом году завод показал, что может работать даже в условиях конкурсного производства. В некоторые месяцы была хорошая прибыль», - рассказал Вячеслав Шпорт.

Губернатор отметил, что власти края будут предпринимать все необходимые шаги, чтобы завод продолжал работать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Амурметалл
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343563
Умерли за год
18849417
Родились за год
46372902