19:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Онлайн-приемные для желающих получить «дальневосточный гектар» заработают в районах
Онлайн-приемные для желающих...
Подписка на рассылку

Онлайн-приемные для желающих получить «дальневосточный гектар» заработают в районах

7 июля 2016
2326
1 мин.
1
Онлайн-приемные для желающих получить «дальневосточный гектар» заработают в районах
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт рассказал, как проходит реализация проекта «дальневосточный гектар».

По словам губернатора, в Амурском районе участки оформили уже 11 человек. В ближайшее время будет подписано еще 21 договор.

В целом через портал НаДальнийВосток.рф было размещено 400 заявлений.

Сейчас власти ведут работу по определению свободных участков и их границ. Полученные данные будут внесены в федеральную электронную систему.

Как отметил Вячеслав Шпорт, к сожалению, не все районы в полной мере обеспечены интернетом. В регионе пятьдесят поселений, в которых доступ к всемирной паутине отсутствует, поэтому не все жители могут воспользоваться свои правом подать заявку на «дальневосточный гектар». В связи с этим поступило предложение - организовать приемные с интернет доступом при администрациях районов.

«Мы должны помнить, что федеральная инициатива нацелена на развитие дальневосточных территорий. Обеспечивая инфраструктурой земельные наделы, мы помогаем реализовывать социально значимые проекты, в которых регион нуждается. Потенциал у нас есть. Сегодня из трехсот тысяч гектаров сельхозугодий мы используем около трети», - отметил глава региона.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117910373
Умерли за год
17867899
Родились за год
43958194